Версия для слабовидящих

Книа Памяти

22 июня, в 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны жители города Фокино почтили память павших у воинского мемориала павшим цементникам и присоединились к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти».

В мероприятии приняли участие глава города Попович О.В., глава администрации г. Фокино Гришина Н.С., делегации промышленных и муниципальных предприятий, школьники, жители города.

Открылась церемония заупокойной Литией в честь павших в годы Великой Отечественной войны, которую отслужил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы отец Тимофей. Затем участники митинга возложили цветы к могиле цементников и почтили память павших минутой молчания. 22 июня город Фокино присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти», которая проходит в этом году во всех регионах страны. Участники акции поместили фрагменты земли с воинского захоронения в специальный контейнер – солдатский кисет. Позднее земля из всех российских регионов будет заложена в гильзы артиллерийских снарядов, которые с воинскими почестями установят у главного храма Вооруженных сил России в парке «Патриот» в Подмосковье. «Никто не забыт и ничто не забыто. Мы сохраним и передадим потомкам историю нашего героического народа в годы Великой Отечественной войны», – сказала глава администрации города Надежда Сергеевна Гришина в своем выступлении. 

Новости

22 марта Памятная дата военной истории России. 
Подробнее...
3 марта. Памятная дата военной истории России.
Подробнее...
23 февраля. День воинской славы России   
Подробнее...
16 февраля. Памятная дата военной истории России.
Подробнее...
15 февраля. Памятная дата России.
Подробнее...

Служба по контракту

Яндекс.Метрика