Версия для слабовидящих

Книа Памяти

25 декабря 2019 г.  в культурно-досуговом центре состоялся утренник для детей из малообеспеченных семей города. Эти дети являются очень благодарными зрителями. Всегда столько радости у них в глазах - это дает силы и желание проводить такое мероприятие снова и снова! В красивом украшенном зале их встретил Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи провели интересные игры и конкурсы, загадки, хоровод у ёлки - всё это позволило ребятам на время перенестись в волшебную сказку. Напоследок каждый маленький гость утренника получил сладкий подарок.

 Новый год – это праздник, которого все ждут с большим нетерпением, а дети особенно. Поэтому главная задача Новогоднего утренника заключается в том, чтобы накануне Нового года поднять праздничное настроение у детей и их родителей. 26 декабря 2019 г. состоялся городской новогодний утренник. Культурно-досуговый центр распахнул свои двери для всех детей города.  В самом начале праздника все дети были приглашены в зрительный зал, где увидели новогодний спектакль «Как Иван-царевич невесту выбирал» в исполнении театрального коллектива «Апельсин» культурно-досугового центра.
 После спектакля у ёлки всех встретил Дед Мороз, Снегурочка и другие новогодние персонажи. Праздничный хоровод, весёлые игры и забавы с детьми провели сказочные герои. Дед Мороз по традиции послушал стихи и песенки, которые для него приготовили дети, и вручил всем сладкие призы.

 Традиционно, уже много лет, в наш культурно-досуговый центр за несколько дней до нового года приходит сказка для взрослого населения. Это полюбившиеся всем мероприятие в этом году называлось «Рады мы вас видеть» и состоялось оно 28 декабря 2019 г. в 19-00 часов. Жители города ещё задолго до нового года занимают места в уютном банкетном зале. Вечер был подготовлен по мотивам советских фильмов и песен, за основу взят художественный фильм «Карнавал». Жителей города порадовали лучшие концертные номера от коллективов культурно-досугового центра, выступление эстрадной группы «Монитор». И, конечно же, много весёлых конкурсов, танцев, интересных сценок, призов и подарков от Деда Мороза, и Снегурочки. Скучать на таком вечере не приходится никому!

В наступившем 2020 году во время новогодних школьных каникул для детей города ежедневно со 2 января по 8 января был организован кинолекторий «Добрые сказки» с показом детских новогодних худ. фильмов и мультфильмов. Дети прослушали разнообразные лекции, ответили на главные вопросы: какова идея картины, почему фильм так называется, удачно ли это название? Назвали героев, которые им показались самыми привлекательными. Вместе с ведущей дали краткую характеристику положительных и отрицательных черт главных и второстепенных героев.
Полезно поднять подобные вопросы и обсудить их вместе с детьми, для того чтобы понимание ими достоинств фильма стало еще более глубоким. 

«Рождественская сказка», которую подготовили участники театрального коллектива «Апельсин» культурно-досугового центра, состоялась в стенах КДЦ дважды, в святые дни -  Рождество Христово и Крещение Господне. В сказке принимали участие учащиеся школы искусств отделения музыкальный фольклор коллектив «Игрицы» (рук. Наталья Глущенко). Перед зрителями выступил с речью служитель церкви Рождества Пресвятой Богородицы Отец Тимофей. 

 9 января 2020 года в сквере Молодёжный состоялся праздничный концерт, который был посвящён Рождеству Христову и наступившим Святочным вечерам. Народный ансамбль «Родные напевы» подарил жителям множество положительных эмоций, вечер получился на самом деле волшебным.

 13 января 2020 года на площади Ленина состоялся, ставший уже традиционным, концерт, посвящённый интересному празднику -Старый Новый год. Почувствовалась приятная атмосфера с первых минут концерта, жители города не проходили мимо, а с удовольствием присоединялись к зрителям. Прекрасные творческие подарки прозвучали от коллективов культурно-досугового центра, это народный ансамбль «Благовест», народный ансамбль «Ленок», вокальная группа «Рождество», детская вокальная группа «Сириус».

Новости

22 марта Памятная дата военной истории России. 
Подробнее...
3 марта. Памятная дата военной истории России.
Подробнее...
23 февраля. День воинской славы России   
Подробнее...
16 февраля. Памятная дата военной истории России.
Подробнее...
15 февраля. Памятная дата России.
Подробнее...

Служба по контракту

Яндекс.Метрика