Версия для слабовидящих

Книа Памяти

4 ноября 1612 года, в День иконы Казанской Божьей матери, воины народного ополчения под командованием Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина  штурмом взяли Москву и освободили её от польских интервентов, показав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
   С тех пор этот день стал Днём единства. Этот праздник дань глубокого почтения тех знаменательных страниц отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогали нашему народу объединиться в трудную минуту.
   Нынешнее поколение русских людей продолжает замечательную традицию уважения к нашей истории, к нашему прошлому, хранит благодарную память о тех, кто доблестно защищал и спасал нашу Родину от порабощения иноземными захватчиками.
Россия! Многое ты видела за свои столетия. Бесчисленные армии врагов соединялись в огромный поток с запада, юга и севера с целью поработить нашу страну. Но незнающая покоя, под набатом колоколов, в зареве сигнальных огней и несчитанных пожарищ, Ты, на удивление врагам, никогда не сдавалась и поднималась, все могучее и сильнее! Мы гордимся твоими подвигами и любим тебя Матушка Русь!
   Сегодня своё творчество вам дарили коллективы Культурно - досугового центра имеющие звание Народный - это ансамбль русской песни «Родные напевы», фольклорный коллектив «Ленок», ансамбль «Благовест»,  вокальная группа «Рождество», а так же солист Сергей Андрюшкин. Андрей Симкин и ведущие концерта, – Дмитрий Потачин, Елена Журавлёва.

Новости

18 апреля. День воинской славы России.
Подробнее...
16 апреля. День начала Берлинской стратегической наступательной операции  
Подробнее...
13 апреля. День освобождения столицы Австрии  
Подробнее...
10 апреля. День освобождения Одессы от Румынско-немецких войск 1944 г.
Подробнее...
9 апреля. Памятная дата военной истории России.
Подробнее...

Служба по контракту

Яндекс.Метрика